Ощадбанк получит от ЕБРР €100 миллионов субординированного кредита

АО "Государственный сберегательный банк Украины" и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали Мандатное письмо относительно условий будущего сотрудничества и предоставления ЕБРР субординированного кредита.

22 октября Ощадбанк и Европейский банк реконструкции и развития подписали мандатное письмо об условиях предоставления ЕБРР долгосрочного финансирования на сумму до 100 млн евро.Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

"22 октября "Ощадбанк" и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали Мандатное письмо, согласованное Министерством финансов Украины, относительно условий будущего сотрудничества и предоставления ЕБРР долгосрочного финансирования в форме субординированного кредита с возможностью конвертации в акции АО "Ощадбанк" на сумму до 100 млн евро", - говорится в сообщении.

Подписание состоялось при участии председателя правления АО "Ощадбанк" Сергея Наумова и управляющего директора ЕБРР в Восточной Европе и на Кавказе Маттео Патрона.

В то же время представители банков договорились активно работать над меморандумом взаимопонимания, что соответствует стратегии развития АО "Ощадбанк" на 2021-2024 годы и правительственным принципам реформирования банковского сектора, которые предусматривают снижение доли государства в банковском секторе с 60% до 25% до 2025 года.

На сегодняшний день ЕБРР инвестировал более 15 млрд евро в 505 проектов в Украине с целью проведения реформ, усиления энергоэффективности и энергетической безопасности, поддержки сельскохозяйственных и промышленных проектов, а также малого бизнеса.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd