Оценка стартапа Coursera превысила 1 миллиард долларов

Образовательная платформа Coursera привлекла новый раунд инвестиций в размере 103 миллиона долларов от австралийской рекрутинговой компании SEEK Group. Теперь оценка компании превысила 1 миллиард долларов. Об этом сообщило издание TechCrunch со ссылкой на исполнительного директора Coursera Джеффа Маджионкальда.

Маджионкальд не раскрыл точную цифру, однако руководитель Coursera сказал, что оценка компании “значительно превысила 1 миллиард долларов”.

Coursera представляет собой онлайн-платформу, позволяющую дистанционно пройти курсы и даже получить диплом университета. Сервис предлагает 3200 курсов в партнерстве с такими университетами, как Йель, Принстон и Стэнфорд. За все время работы сервиса его услугами воспользовалось порядка 40 миллионов человек

В компании заявили, что давно поняли, что правильный путь – это предоставление широкого выбора вариантов: от открытых бесплатных курсов до магистерских степеней, степеней бакалавра или сертификатов.

Coursera был запущен в 2012 году профессорами Стэнфордского университета по data science Дафной Коллер и Эндрю Энгом. Изначально компания создавалась как проект, дающий каждому возможность недорого и дистанционно получить образование в университете, а сейчас она также сотрудничает с бизнесом и организациями и готовит специалистов.

По словам Маджионкальда, следующий шаг для Coursera – помогать пользователям не только с образованием, но и с поиском работы.

Напомним, капитализация Microsoft Corp., крупнейшего мирового производителя программного обеспечения, 25 апреля впервые в ее истории превысила триллион долларов.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd