Облигации стран с развивающейся экономикой в среду подорожали вслед за акциями США

Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду повысились вслед за ростом котировок на фондовом рынке в США. Об этом сообщает Dow Jones.
"Объем торгов был довольно значительным, но все-таки ниже обычного, - отметил один из трейдеров в Нью-Йорке. – Утром котировки снижались, а затем начался рост, и на рынке появилось больше инвесторов. Тем не менее, многие инвесторы все еще воздерживаются от активных действий".

Ситуацию на рынке по-прежнему во многом определяют колебания фондовых индексов. Индекс The Dow Jones Industrials Average на закрытии торгов в среду вырос на 0,5 проц до 12 133 пунктов, а индекс Nasdaq повысился на 0,9 проц.

Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к казначейским облигациям США /US Treasurys – UST/, в среду сузился на 5 базисных пунктов и составил 183 базисных пункта к UST.

Ситуация на рынке облигаций в ближайшие дни будет зависеть от фондового рынка, отмечает один из трейдеров. "Если мы увидим рост фондовых индексов, тогда можно будет ожидать сужения спрэдов по облигациям Бразилии и других стран с развивающейся экономикой…".

Цены на облигации Аргентина и Венесуэла, в значительной степени подверженные колебаниям, в среду выросли. Спрэд по облигациям Аргентины сузился на 7 базисных пунктов до 220 базисных пунктов к UST. Спрэд по облигациям Венесуэлы сузился на 6 базисных пунктов до 219 базисных пунктов к UST.

Облигации Эквадора были среди лидеров роста, несмотря на то, что президент страны Рафаэль Корреа подтвердил свой план реструктуризации внешнего долга.


ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd