Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в понедельник торговались спокойно. Об этом сообщает Dow Jones.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к казначейским облигациям США /US Treasurуs – UST/, расширился на 3 базисных пункта до 154 базисных пунктов. В пятницу спрэд сузился до исторического минимума 151 базисный пункт.
Торги в понедельник проходили спокойно в связи с отсутствием экономических данных США. Котировки акций США, которые часто являются важной движущей силой рынка облигаций стран с развивающейся экономикой, начали торги с повышением, но впоследствии изменились разнонаправленно.
Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 г выросла на 0,125 проц пункта до 135,25 проц. Спрэд по облигациям Бразилии расширился на 2 базисных пункта до 142 базисных пунктов к UST.
Цена спроса на облигации Чили со сроком погашения в 2012 г выросла на 0,4375 проц пункта до 107,625 проц, а спрэд по облигациям Чили расширился на 8 базисных пунктов до 88 базисных пунктов к UST.
Спрэд по облигациям Ливана расширился на 1 базисный пункт до 379 базисных пунктов к UST.