За период обращения облигаций ОАО АБ "Укргазбанк" на ПФТС было заключено соглашений на более чем 240 тыс. шт. общей стоимостью 246 млн. грн. При этом облигации банка ежемесячно входят в первую десятку по объемам торгов на ПФТС.
Наибольшие объемы торгов облигациями Укргазбанка на ПФТС были зафиксированы в сентябре 2006 года (то есть в первый месяц после их полного размещения) - 60 тыс. шт. на общую сумму почти 62 млн. грн. и в декабре прошлого года - 111,5 тыс. шт. на сумму свыше 113,6 млн. грн.
Комментируя данный факт, директор департамента инвестиционной деятельности ОАО АБ "Укргазбанк" Юрий Каменецкий отметил: "Приведенные показатели, а также постоянные котировки на продажу и на покупку от нескольких участников ПФТС являются подтверждением высокой ликвидности рынка облигаций Укргазбанка".