Объем инвестиций в "золотые визы" Португалии сократился на 52%

В октябре 2020 года португальскаяпрограмма "Золотой визы" привлекла 28,6 млн евро зарубежных инвестиций. Это на 52% меньше, чем в октябре 2019, когда объем вложений по ней достиг 59,9 млн евро. Об этом пишет издание Portugal Resident со ссылкой на отчет Пограничной службы Португалии (SEF).

По сравнению с сентябрем спад составил 34%.

В октябре иностранцам было предоставлено 54 ВНЖ за инвестиции. Из них 48 подразумевали вложения в недвижимость (в том числе 13 - в реконструкцию), а шесть - перевод капитала.

Объем вложений в недвижимость в рамках инвестиционной программы составил 25,9 млн евро, из которых 5,1 млн евро пошли на реконструкцию городских зданий. В экономику инвесторы вложили 2,7 млн евро.

Из 54 выданных "золотых виз" 20 получили китайцы, по пять - вьетнамцы, американцы и турки и четыре - бразильцы.

Ранее Bloomberg писал, что число запросов по поводу получения второго гражданства или налогового резидентства со стороны состоятельных людей в январе - апреле 2020 года выросло на 49% в сравнении с тем же периодом прошлого года.

"Золотая" виза - это предоставление постоянного места жительства (ПМЖ) участнику инвестиционной программы. Каждая страна определяет свои условия.

Напомним, инвесторы потеряли 1,85 миллиарда долларов на ставке против акций Modernа.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd