Норвежские инвесторы все больше интересуются Украиной

Государственный секретарь МИД Норвегии Аудун Халворсен и вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе обсудили вопросы углубления сотрудничества в экономической сфере между двумя государствами. Об этом пишет "Урядовий портал".

Халворсен отметил, что норвежские инвесторы положительно оценивают бизнес-климат в Украине и оптимистические ожидания инвесторов должны быть подкреплены уверенностью.

Больше всего норвежские инвесторы проявляют интерес к энергетическому сектору Украины, в частности, инвестированию в «зеленую» энергетику и энергоэффективность.

«Несколько положительных бизнес-кейсов сразу является сигналом для других инвесторов, первые прокладывают дорогу следующим», - добавил госсекретарь МИД Норвегии.

Норвегия будет активно участвовать в работе Международной конференции по реформам в Украине, которая состоится в Копенгагене 27 июня, и также готова к дальнейшему углублению сотрудничества с Украиной в разных сферах.

Стороны также кратко обсудили запланированный на второе полугодие визит в Украину министра иностранных дел Норвегии Ине Эриксен Сьорейде, а также запланированный на сентябрь визит главы Стортинга Норвегии Тоне Вилхелмсен Трьоен.

Напомним, Норвегия готова выделить финансовую помощь Украине в сумме 4,6 миллиона евро (44 млн норвежских крон) на реализацию плана действий Совета Европы для Украины на 2018-2021 годы. Вклад Норвегии является лишь частью реализации общего плана действий Совета Европы для Украины.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd