Немцы сертифицируют украинский Hyperloop

Ассоциация технического мониторинга из Мюнхена проведет сертификацию украинского проекта Hyperloop. Об этом пишет "Укринформ".

Оценка может быть предоставлена уже до конца этого года.

"Мы начали очень важный процесс в проекте Hyperloop - его сертификацию. Они (немецкие партнеры - ред.) сказали, что планируют завершить в этом году. Это будет оценка со стороны авторитетной профильной структуры. Это крупнейшая ассоциация Германии, которая объединяет всех производителей по сертификации безопасного использования", - рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Он отметил, что какими бы ни были разработки, без надлежащего подтверждения безопасности со стороны европейских институтов дальнейшее продвижение проекта невозможно, а Германия в этой сфере играет основную роль.

По словам Омеляна, есть предварительная оценка, она будет опубликована в ближайшее время. Далее работа будет продолжаться уже по углубленному изучению нового транспортного средства.

Напомним, первые поезда Hyperloop могут быть запущены в Украине в 2023-2025 годах.Запуск нового вида транспорта в Украине может состояться через 3-5 лет после запуска первой ветки Hyperloop, который запланирован на 2020 год в Абу-Даби (ОАЭ).

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd