Нефть дешевеет на фоне роста запасов в США

Цены на нефть снижаются в среду, 9 декабря, на данных Американского института нефти (API) о росте запасов в США. Как передаёт "Укринформ", об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $48,72 за баррель, что на $0,12 (0,25%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах нью-йоркской товарной биржи NYMEX снизилась на $0,10 (0,22%) до $45,50 за баррель. Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $48,84 и $45,60 соответственно.

Американский институт нефти накануне сообщил, что по итогам прошлой недели запасы сырой нефти, бензина и дистиллятов в США резко увеличились. При этом запасы черного золота подскочили на 1,14 млн барр. при прогнозном росте на 1,42 млн барр.

Великобритания 8 декабря начала массовую вакцинацию своего населения в рамках глобальной кампании, которая представляет собой одну из самых больших логистических проблем в истории мирного времени.

Новости о вакцинах помогли развеять опасения, связанные с резким ростом числа случаев коронавируса во всем мире, что стало причиной новых запретов, включая строгие меры в Калифорнии, Германии и Южной Корее.

"Недавнее ралли выглядит преувеличенным с фундаментальной точки зрения, учитывая рост добычи нефти в Ливии и США при более слабом спросе на топливо во всем мире. Но оптимистичный настрой, вероятно, сохранится на фоне надежд, что в следующем году пандемию можно будет взять под контроль с помощью вакцин", - сказал Казухико Сайто, главный аналитик Fujitomi Co.

По состоянию на 09:15 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлена на уровне 48,87 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 48,81 доллара за баррель, что на 3 цента ниже уровня закрытия торгов ($48,84).

Напомним, нефть: экватор недели - обзор Khtrader.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd