Нефть дешевеет 6 сентября на новостях о снижении цен Saudi Aramco

Мировые цены на нефть в понедельник с самого утра находятся в "красной" зоне, негативом для котировок, в частности, послужило сообщение о том, что Saudi Aramco понизила октябрьские отпускные цена на нефть для покупателей из остальной Азии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.37 EEST цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 0,66%, до 72,13 доллара за баррель, октябрьские фьючерсы на WTI дешевели на 0,65%, до 68,83 доллара за баррель.

Нефтяные инвесторы оценивают решение нефтегазовой госкомпании Саудовской Аравии Saudi Aramco, которая, по данным агентства Блумберг, понизила октябрьские отпускные цены на нефть для покупателей из Азии, при этом в два раза сильнее, чем ожидали аналитики.

В частности, компания понизила для азиатских покупателей отпускную стоимость марки Arab Light, на основе которой устанавливаются цены на другие марки, на 1,3 доллара за баррель, так что премия к региональному бенчмарку составит 1,7 доллара. Аналитики, опрошенные агентством, ожидали понижения лишь на 0,6 доллара.

Такое решение последовало спустя несколько дней после того, как ОПЕК+ заявила о продолжении наращивания добычи нефти на 400 тысяч баррелей в сутки ежемесячно.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd