Нефть 20 января дешевеет в рамках коррекции

Мировые цены на нефть в четверг утром коррекционно снижаются после достижения семилетнего рекорда, свидетельствуют данные торгов.

Способы добычи нефти: первичный, вторичный, третичный

По состоянию на 7.54 EET цена мартовских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 0,1%, до 88,35 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на WTI - на 0,02%, до 85,79 доллара.

На рынке нефти в четверг утром наблюдается коррекционное снижение цен после того, как цена марки Brent превысила 89 долларов за баррель, что стало максимальным значением с октября 2014 года.

Однако аналитики Oanda, чьи слова приводит газета Wall Street Journal, ожидают, что в ближайшем будущем рынок нефти останется напряженным на фоне улучшения перспектив спроса на нефть и ситуации с ограниченным предложением.

Кроме того, инвесторы оценивают данные Американского института нефти (API) о росте запасов нефти в США за неделю по 14 января на 1,4 миллиона баррелей, при этом аналитики ожидали снижения показателя на 1,367 миллиона. Официальные данные о запасах в стране позднее опубликует минэнерго США.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd