Назначен новый генеральный директор Банкнотно-монетного двора НБУ

Как сообщает пресс-служба Национального банка Украины, по результатам открытого отбора на вакантную должность генерального директора Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины с 23 января 2018 года назначен Владимир Баглай.


“Владимир Баглай работает в Банкнотно-монетного дворе уже восемь лет. Он в совершенстве знает все этапы этого сложного производственного процесса и все стороны этого предприятия “изнутри”, понимает важность соблюдения высоких стандартов качества продукции. Уверен, что профессионализм, опыт многочисленных международных переговоров и безупречная деловая репутация Владимира Баглай способствовать его эффективной работе на этом ответственном посту”, - отметил и. о. Председателя Национального банка Украины Яков Смолий.


Он добавил, что одним из главных приоритетов в деятельности нового руководителя станет закрепление позиций Банкнотно-монетного двора на мировом рынке производства защищенной бумаги и денежных знаков.


До назначения с ноября 2017 года Владимир Баглай исполнял обязанности генерального директора Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины, с октября 2015 года - работал первым заместителем руководителя этого предприятия.


В целом он работает в Банкнотно-монетном дворе Национального банка Украины с 2009 года, построив успешную профессиональную карьеру от инженера-технолога до заместителя и исполняющего обязанности генерального директора.


Владимир Баглай имеет профильное образование, он закончил Национальный технический университет Украины “Киевский политехнический институт” по специальности “Технология печатных изданий” в 2000 году. Свободно владеет английским языком.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd