Н.Азаров: ВВП Украины за I кв. 2011 г. вырос более чем на 5%

Валовой внутренний продукт за первый квартал 2011 г. года вырос более чем на 5%. Об этом в ходе заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина."Также уверенности придает то, что экономика Украина несмотря на нестабильность внешних рынков постепенно восстанавливается. Так по оценкам статистики, валовой внутренний продукт за первый квартал выросла более чем на 5%, особенно приятно отметить существенное наращивание производства машиностроения. Соответственно сформирован высокий спрос на услуги грузового транспорта. Только железной дорогой за первый квартал текущего года было перевезено на 15% больше грузов, чем в 2010 году", - отметил Н.Азаров.
Он заметил, что также значительно активизировалось строительство. "Об этом свидетельствует рост объема работ завершения строительства на 15%", - сказал Н.Азаров.

Напомним, ранее сообщалось, что рост ВВП в марте 2011 г. замедлился и составил около 5% в годовом измерении, за I квартал его прирост находился в пределах 5-6%. Об этом говорится в обзоре НБУ "Экспресс-оценка экономического состояния Украины за март 2011 г.".
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd