"Нафтогаз" повысил цены на газ для промышленности

"Нафтогаз" установил цены на природный газ для промышленных потребителей в октябре на уровне 11,2-12,2 тыс. гривен за тысячу кубометров (без НДС), что на 9,4-9,7% больше по сравнению с ценами сентября. Об этом передает департамент по корпоративным коммуникациям "Нафтогаза".

"НАК "Нафтогаз Украины" опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 октября 2018 года, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования. Предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцированны в зависимости от объемов закупки и условий оплаты", - идет речь в сообщении.

В зависимости от этих показателей, Нафтогаз предлагает газ в октябре по цене 11 199,00-12 155,00 грн / тыс. куб. м (без НДС).

Так, по сравнению с ценами на сентябрь 2018 года, в октябре цены увеличены на 9,4-9,7%.

С подробными условиями коммерческого предложения Нафтогаза можно ознакомиться на сайте компании.

В "Нафтогазе" напоминают, что с 1 октября 2015 года введен в действие закон Украины "О рынке природного газа", которым предусмотрено, что поставки природного газа осуществляются по ценам, свободно устанавливаемым между поставщиком и потребителем, кроме случаев, предусмотренных этим законом. С целью обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, на субъектов рынка природного газа в исключительных случаях и на определенный срок могут возлагаться специальные обязанности в объеме и на условиях, определенных Кабинетом министров Украины.

В соответствии с Положением о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 22.03.2017 №187 (с изменениями), Нафтогаз осуществляет поставки природного газа для бытовых потребителей по цене 4 942 грн/тыс. куб. м (без НДС).

Ранее сообщалось, Апелляционный суд в Швеции отменил свое предыдущее решение, которое приостанавливало принудительное взыскание в Швеции активов "Газпрома" в пользу "Нафтогаза".

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd