Надежды на медленное сворачивание QEIII поддержали котировки золота в понедельник

Стоимость золота выросла к концу торгов понедельника на фоне ожиданий инвесторами продолжения мягкого монетарного курса Федрезерва США кандидатом на пост главы регулятора Джанет Йеллен, свидетельствуют данные бирж.
К концу торгов пятницы декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 9,2 доллара, или на 0,7%, до 1317,80 доллара за тройскую унцию.

Йеллен остается наиболее вероятным кандидатом на кресло руководителя ФРС после того, как Лоуренс Саммерс отозвал свою кандидатуру.

"Рынок считает, что Йеллен более предпочтительный кандидат", - заявил агентству MarketWatch редактор Got Gold Report Джин Аренсберг (Gene Arensberg). В то же время, по его словам, отказ Саммерса может быть и негативным сигналом. "Следует задуматься, не отказался ли он из-за того, что впереди нас ожидает слишком много проблем?" - добавил эксперт.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd