Нацкомиссия по ценным бумагам признала четыре новых финансовых группы

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР) признала четыре небанковские финансовые группы - "Финэкс" Игоря Когута, "Все" с контроллером-компанией "Балтазар Холдингс Лимитед" и фингруппы Дмитрия Леонова и Зоряна Михайляка, зарегистрированные без отдельных названий.

Об этом сообщает НКЦБФР по результатам заседания 21 января 2021 года.

Кто входит в эти фингруппы:

  1. В фингруппу "Финэкс" входят торговец ценными бумагами ООО "ФК "Финэкс-Украина" и компания по управлению активами (КУА) ООО "КУА "Финэкс-Капитал".
  2. Членами фингруппы Дмитрия Леонова, которая на своем сайте именуется как "Группа компаний IQ", признаны ООО "КУА "Ай Кью-Технолоджи", ООО "КУА "Своп" и торговец ООО "Ай Кью-Брок". На сайте группы, где датой создания указан 2003 год, содержится также информация об "Ай Кью-Финанс" - компании для обслуживания девелоперских проектов и инвестконсалтинга.
  3. В фингруппу Зоряна Михайляка, которая на корпоративном сайте именуется как "Западная инвестиционная группа" (WIG), вошли ООО "КУА "Захидинвест" и торговец ООО "ФК "Захидинвест". На сайте группы, которая была создана в 1997 году, приводится также информация об Открытом пенсионном фонде "Социальная перспектива".
  4. В фингруппу "Все" с контроллером-компанией "Балтазар Холдингс Лимитед" входят ООО "КУА "Вселенная", ООО "Источник" ЛТД и ООО "Всеукраинский администратор пенсионных фондов".

Напомним, НБУ исключил из реестра финучреждений кредитный союз.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd