На прошлой неделе повышенный объем торгов на фондовом рынке был обусловлен окончанием месяца – Concorde Capital

Высокий объем торгов на украинском фондовом рынке на прошлой неделе был обусловлен окончанием календарного месяца. Об этом УНИАН сообщила брокер компании Concorde Capital Анастасия НАЗАРЕНКО.
Как сказала брокер, на двух последних торговых сессиях августа наблюдался высокий объем торгов, связанный с закрытием участниками фондового рынка ранее завершенных сделок. При этом, по ее словам, также наблюдался рост котировок покупки акций украинских предприятий. «Но к концу недели рынок успокоился и вернулся к своему нормальному уровню», - сказала она.

Из других событий, оказавших влияние на фондовый рынок Украины на прошедшей неделе А.НАЗАРЕНКО отметила ситуацию с увеличением уставного фонда ОАО «Запорожкокс».

«Вследствие этого доля миноритариев будет размыта более, чем в 10 раз, а общие условия увеличения уставного фонда похожи на то, как это происходило в случаях с «Запорожсталью» и «Азовсталью». Участники рынка ожидают от правительства принятия закона об акционерных обществах, в котором бы были защищены права миноритарных акционеров», - сказала брокер.

В целом же А.НАЗАРЕНКО отметила, что по итогам августа общий рост индекса ПФТС составил около 9%.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd