На приватизацию передали более трехсот госпредприятий

В управление Фонда государственного имущества передано для дальнейшей приватизации 305 государственных предприятий. Об этом передает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

"305 государственных предприятий уже переданы в сферу управления Фонда госимущества для дальнейшей приватизации", - идет речь в сообщении.

Отмечается, что приватизация этих предприятий была темой разговора во время селекторного совещания с руководителями аграрных государственных предприятий заместителя министра экономики Тараса Высоцкого совместно с представителями Фонда государственного имущества Украины. Речь шла о текущей деятельности предприятий, их инвентаризации и подготовке предприятий к аукциону.

"Приватизировав убыточные государственные предприятия, мы привлечем инвесторов, которые смогут их деятельность сделать эффективной. Задача Фонда госимущества - подготовить всю необходимую документацию по каждому из предприятий для прозрачной продажи на электронных торгах ", - подчеркнул Высоцкий.

Напомним, Минэкономики назвало одну из причин роста ВВП в прошлом году.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd