МВФ: Украинский кризис замедлит рост российской экономики

МВФ предупреждает о новых геополитических рисках в связи с украинским кризисом. Прогноз роста российской экономики в 2014 году понижен фондом на 0,6 процентных пункта.
Из-за кризиса на Украине Международный валютный фонд (МВФ) снизил прогноз роста мировой экономики на 0,1 процентных пункта по сравнению с предыдущим прогнозом, обнародованным в январе текущего года. Экономический рост в 2014 году составит, предположительно, 3,6 процента. В своем новом экономическом прогнозе, представленном в Вашингтоне во вторник, 8 апреля, Международный валютный фонд (МВФ) предсказывает значительный рост экономических показателей в мире, однако предупреждает о "новых геополитических рисках", связанных с конфликтом между Киевом и Москвой.

В виду угрозы западных санкций в отношении России прогноз роста российской экономики в 2014 году понижен с 1,9 до 1,3 процента. Дальнейшая эскалация "может иметь негативный эффект для всего региона как в финансовой, так и в торговой сфере", передает агентство AFP.

Инвестиционный климат в России, который и без того находится не в лучшем состоянии, ухудшится, приводит агентство dpa слова главного экономиста фонда Оливье Бланшара. МВФ полагает, что страну ждет существенный вывод капитала, однако конкретные цифры не называются.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd