Moody's изменило прогноз кредитного рейтинга Японии со стабильного на негативный

Рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз кредитного рейтинга Японии со стабильного на негативный, ссылаясь на высокий уровень долга этой страны. В настоящее время Moody's относит долговые обязательства правительства Японии к категории Aa2, передает ВВС.В январе 2011 г. конкурирующее рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило кредитный рейтинг Японии с AA до AA-. А в феврале 2011 г. Япония уступила Китаю второе место по объему ВВП.
Японское правительство пытается ускорить темпы экономического роста за счет наращивания расходов и заимствований. По мнению Moody's, Токио необходимо сократить объемы заимствований - по размеру долга Япония превосходит все прочие развитые страны. Но при этом правительство вряд ли сумеет это сделать, и долг продолжит расти, считают аналитики.
Политика правительства Японии вызывает у рейтингового агентства повышенные опасения того, что экономическая и фискальная политика окажется недостаточно действенной для достижения целевых показателей сокращения дефицита, установленных правительством.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd