Мировой туризм уже потерял 320 миллиардов долларов

Всемирная туристическая организация ООН (UNWTO) подсчитала объемы убытков, которые нанесла пандемия коронавируса мировому туризму. Об этом говорится в отчете организации, пишет mind.

Как указано в отчете, речь идет о $320 млрд, что втрое превышает аналогичный показатель во время глобального экономического кризиса 2009 года.

За январь-май число международных туристических поездок сократилось на 300 млн, или 56% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Между тем в мае число поездок сократилось на 98% по сравнению с маем 2019 года.

"Последние данные показывают, насколько важно как можно быстрее восстанавливать туризм, как только это станет безопасным. Драматическое падение международного туризма ставит много домохозяйств на грань выживания, особенно в странах, что развиваются. Правительства в каждом регионе мира несут двойную ответственность: они должны сохранять здоровье своих граждан и одновременно защищать бизнесы и рабочие места", - заявил генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили.

Эксперты ожидают восстановления международного туризма во втором полугодии 2021 года.

Напомним, ранее сообщалось, что мировой турбизнес может потерять 3,3 триллиона долларов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd