Минфин США: Экономические данные не позволяют оценить сложившуюся ситуацию

Экономические данные, выходящие в США, на сегодняшний день не позволяют оценить сложившуюся ситуацию из-за их изменчивости и непостоянности, заявил помощник министра финансов США по вопросам экономической политики Алан Крюгер (Alan Krueger).
Он обратил внимание на то, что подобные данные вызывают головную боль у политиков, которые пытаются найти потенциальные проблемы и решение для них. Крюгер сравнил нынешние экономические показания со спидометром, показывающим скорость, которая была у автомобиля 5 минут назад.

Чиновник предложил создать программу "быстрого реагирования", которая сможет собирать информацию с учетом ответов на конкретно поставленные вопросы. В условиях нынешнего финансового кризиса такая программа могла бы выглядеть как довольно успешный проект поддержки американского автопрома "деньги в обмен на драндулет". Только рассчитанная на поддержку других секторов экономики.

"Некоторые из самых существенных пробелов, которые возникли в наших финансовых данных в прошлом году, такие как риски контрагентов на рынке производных, можно решить, если принять нормативные предложения нынешней администрации. Однако новые пробелы в данных могут возникнуть в ходе развития финансового сектора", - сказал Крюгер.

Он также призвал увеличить финансирование статистических управлений и расширить сотрудничество с частными исследователями для обмена полезными базами данных.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd