Минэкоэнерго создает новое госпредприятие - "Укрвугилля"

Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины создает новое государственное предприятие "Укрвугилля". Соответствующий приказ министра энергетики и защиты окружающей среды Алексея Оржеля от 14 января 2020 года опубликован на сайте ведомства.

Согласно приказа новое ГП "Укрвугилля" будет находиться в Киеве по адресу проспект Академика Палладина, 46/2.

Более того, документом также утверждается устав ГП "Укрвугилля" и дается поручение Департаменту работы с персоналом осуществить мероприятия по назначению руководителя ГП "Укрвугилля" в установленном порядке.

Также отдельно в приказе предоставляются поручения руководителю предприятия, а именно в трехдневный срок после даты внесения записи о регистрации ГП "Укрвугилля" в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований, предоставить соответствующие документы в Департамент корпоративных, имущественных отношений и управления объектами государственной собственности Минэкоэнерго и обеспечить надлежащую деятельность ГП "Укрвугилля". Контроль за выполнение приказа Оржель оставил за собой.

Ранее Оржель рассказал, почему Украина отказалась от иска к Газпрому.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd