Microsoft официально прекратила техническую поддержку Windows 7

Корпорация Microsoft официально прекратила техническую поддержку Windows 7. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте компании.

"Этот 10-летний период закончен, и Microsoft прекратила поддержку Windows 7, чтобы сконцентрировать инвестиции на поддержку новых технологий и потрясающих новых взаимодействий. Поддержка Windows 7 прекращена 14 января 2020 года", - отметили в Microsoft.

Прекращение техподдержки фактически означает, что больше никаких обновлений безопасности с исправлениями уязвимостей не будет, поэтому безопасность устройств под этой операционной системой с сегодняшнего дня под угрозой.

В связи с прекращением расширенной поддержки Windows 7 компания Microsoft дала рекомендации пользователям старой доброй "семерки" перейти на актуальную версию Windows 10, причем не просто обновить ОС, а купить новое устройство, чтобы избежать проблем несовместимости определенных компонентов и драйверов с устаревшим оборудованием. Google заверила, что полная поддержка браузера Chrome для Windows 7 продлится еще как минимум 18 месяцев - до 15 июля 2021 года. То есть, все функции безопасности браузера будут работать минимум до наступления этой даты.

Сегодня во всем мире остается более 440 миллионов пользователей в Windows 7 - в декабре доля этой ОС составляла 26,79%, тогда как на долю Windows 10 приходится 65,4%. В сентябре прошлого года во всем мире насчитывалось более 900 миллионов устройств под управлением Windows 10, которая вот-вот должна была "взять" рубеж в 1 миллиард.

Ранее сообщалось, что Microsoft инвестирует миллиард долларов в искусственный интеллект.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd