МАУ понесла 60 миллионов долларов убытков

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" в результате временного прекращения авиасообщения во время карантина получила около $60 млн убытков и вынужденно сокращает 900 сотрудников. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на пресс-секретаря президента МАУ Дмитрия Дешина.

"Каждый месяц простоя авиакомпании стоит около $14,5 млн обязательных расходов, что и сформировало объем ущерба около 60 млн за период приостановки деятельности компании", - сказал он, комментируя финансовые потери авиакомпании в результате временного прекращения авиасообщения.

Дешин отметил, что МАУ была лишена возможности осуществлять свою операционную деятельность и генерировать прибыль в период закрытия авиасообщения Украиной и вынужденной остановки авиакомпанией регулярных рейсов с 17 марта.

Отвечая на вопрос о сокращении сотрудников авиакомпании, Дешин отметил, что "простой в работе компании и существенное снижение объемов работы авиакомпании после восстановления авиасообщения Украиной приводит к вынужденному постепенному сокращению около 900 сотрудников МАУ"

Он также пояснил, что на самом деле считать полеты восстановленными трудно даже сейчас, поскольку после восстановления Украиной авиасообщения в июне осуществлять планирование маршрутов приходится в условиях большого количества ограничений со стороны других государств. Вследствие этого авиакомпания осуществляет лишь треть, а чаще и еще меньше от привычного объема полетов.

Напомним, МАУ вынуждено сокращает 900 сотрудников из-за закрытия авиасообщения.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd