Бывший мэр Нью-Йорка и миллиардер Майкл Блумберг заявил, что выпишет чек на 4,5 миллиона долларов в уплату финансовых обязательств США по Парижскому соглашению о климате. Об этом сообщает Reuters.
"Наш фонд выполнит наше обещание покрыть любые сокращения финансирования ООН по вопросам климата со стороны федерального правительства", - заявил Блумберг.
Он также обещал продолжать финансирование и в будущем, выразив надежду, что в будущем году президент Д.Трамп изменит свою позицию относительно Парижского соглашения по климату.
Ранее “IBC.UA” сообщал, что в Украине в ближайшие четыре года, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассчитывает организовать финансирование для 10-20 биоэнергетических проектов.
Ранее ЕБРР уже организовал финансирование для 8 проектов в Украине в этой сфере, сейчас на рассмотрении банка - еще 3-4 проекта.