Lufthansa Group увеличит число вылетов из аэропортов Украины в три раза

Авиакомпании Lufthansa Group увеличат число вылетов из аэропортов Украины в более чем три раза - с 15 еженедельных рейсов в зимнем сезоне до 55 перелетов в неделю этим летом. Об этом говорится в обзоре нового расписания, пишет avianews.

Это произойдет как за счет наращивания частот на уже работающих линиях, так и благодаря увеличению числа маршрутов с трех до сразу семи.

В зимний период полеты авиакомпаний группы были сосредоточены только из аэропорта Борисполь. Lufthansa летала во Франкфурт, Austrian Airlines - в Вену, SWISS - в Цюрих.

С 15 марта Lufthansa возобновила рейсы Киев-Мюнхен, а с 30 апреля полетит из Франкфурта во Львов. Новое направление заменит ранее существовавший маршрут авиаперевозчика Мюнхен-Львов.

Austrian Airlines 22 марта вернется на линию Вена-Львов, а с 29 марта возобновит полеты из Вены в Одессу.

"Lufthansa Group верит в скорое восстановление украинского рынка. Спрос на перелеты есть в обоих направлениях", - прокомментировал ситуацию гендиректор Lufthansa Group по продажам в Украине и других странах Рене Коинзак.

Он добавил, что авиакомпании особенно видят желание путешественников с других континентов прилететь в один из трех городов Украины через хабы Lufthansa Group.

Напомним, ранее Lufthansa раскрыла сумму рекордных убытков от пандемии.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd