Курс биткоина вырастет до 5 миллионов долларов - глава MicroStrategy

Курс биткоина в будущем может достигнуть $5 млн. Об этом заявил глава компании MicroStrategy Майкл Сейлор в интервью FamilyOffice.

Глава компании MicroStrategy Майкл Сейлор заявил, что капитализация актива может достигнуть $100 трлн.

По словам Сейлора, криптовалюта дает инвесторам "кричащий сигнал" на покупку, так как он решает "очевидную проблему" ненадежности денег, являясь "спроектированной термодинамически надежной" валютой.

Гендиректор публичной компании предсказал, что криптовалюта опередит по доходности акции FAANG - технологических гигантов Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Google. Сейлор предполагает, что они не вырастут в цене в десять раз с текущих отметок, однако ценные бумаги могут со временем подорожать в три раза.

По словам главы MicroStrategy, потенциал биткоина стал очевиден, когда власти начали применять политику количественного смягчения и другие экономические стимулы, чем увеличили эмиссию фиатных валют.

MicroStrategy начала покупать биткоин летом прошлого года по курсу около $10 тыс. К текущему моменту компания владеет 91,3 тыс. BTC на сумму свыше $4,8 млрд, по данным BitcoinTreasuries.

Она является крупнейшим держателем первой криптовалюты среди публичных компаний. На втором месте по этому показателю находится Tesla, которая в феврале сообщила о покупке криптовалюты на $1,5 млрд.

Согласно данным интерактивной таблицы "Минфина", 26 марта, по состоянию на 10.15 по Киеву стоимость биткоина составляет $53 948 за монету.

Напомним, компания Blockchain привлекла рекордные 300 миллионов долларов при оценке в 5,2 миллиарда долларов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd