Кубив: $1 млрд. кредита МВФ пойдет на пополнение резервов

Глава Нацбанка отмечает, что возобновление сотрудничества Украины с МВФ станет позитивным сигналом для инвесторов
Более $1 млрд. из первого транша программы stand-by Международного валютного фонда (МВФ) будут зачислены в золотовалютные резервы Национального банка Украины (НБУ). По мнению главы Нацбанка Степана Кубива, это позволит укрепить финансовую систему и усилить стабильность национальной валюты. Он напомнил, что Украина получит первый транш от МВФ в объеме $3,19 млрд. уже в ближайшие дни.

"Эта программа открывает новые возможности для более широкой финансовой поддержки международных финансовых институтов", - полагает Кубив. По его словам, поступление средств от международного сообщества станет позитивным сигналом для иностранных инвесторов и отечественного бизнес-сообщества.

Напомним, программа stand-by, одобренная Советом Фонда 30 апреля, предусматривает займ на общую сумму $17,01 млрд. на два года

Источник.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd