Котировки фьючерсов на золото выросли

Котировки фьючерсов на золото выросли во время азиатских и американских торгов. Об этом пишет Investing, передает "Минфин".

Торги на азиатских биржах

На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в августе торгуются по цене $1.914,00 за тройскую унцию, на момент написания данного комментария поднявшись на 0,46%.

Максимумом сессии выступила отметка доллара за тройскую унцию. На момент написания материала золото нашло поддержку на уровне $1.884,30 и сопротивление - на $1.916,85.

Фючерс на серебро с поставкой в июле вырос на 1,23%, достигнув отметки $28,358 за тройскую унцию, а фьючерс на медь с поставкой в июле вырос на 0,43%, дойдя до уровня $4,6898 за фунт.

Американские торги

Котировки фьючерсов на золото выросли в ходе американских торгов в понедельник.

На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в августе торгуются по цене $1.909,50 за тройскую унцию.

Фьючерс на серебро с поставкой в июле вырос на 0,45%, достигнув отметки $28,140 за тройскую унцию, а фьючерс на медь с поставкой в июле снизился на 0,17%, дойдя до уровня $4,6695 за фунт.

Прогнозы

По словам Стивен Иннеса из SPI Asset Management, цены на золото могут зафиксировать сильнейший месячный рост с июля 2020 года, поскольку доллар снижается по итогам второго месяца подряд, в то время как растущее инфляционное давление также повышает привлекательность драгметалла.

"Доллар остается слабым, это явно оказывает поддержку. "Золотые быки" рассматривают уровень в $2000, и большинство думают, что цены еще вырастут", - сказал он.

"Учитывая, что золото пробивает отметку в $1900, наблюдается явный импульс к росту спроса на драгоценные металлы", - сказал агентству Bloomberg экономист Oversea-Chinese Banking Corp. Хоуи Ли.

Аналитик также отметил, что слабые данные по безработице в США могут поднять стоимость золота до $1975 за унцию. Данные будут опубликованы в пятницу, прогнозируется, что показатель снизился в мае до 5,9% с 6,1% месяцем ранее, а число занятых в несельскохозяйственном секторе экономики выросло на 650 тысяч после роста на 266 тысяч в апреле.

Напомним, глава JPMorgan советует держаться подальше от криптовалют.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd