Конгресс США одобрил 900 миллиардов долларов помощи экономике из-за эпидемии

Лидеры Конгресса США 20 декабря согласовали план почти $900 в помощь экономике, пострадавшей из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил лидер республиканского большинства в Сенате Конгресса Митч Макконнелл, передает Reuters.

После нескольких месяцев неудачных переговоров лидеры Сената и Палаты представителей заявили, что наконец достигли двухпартийного согласия по пакету поддержки, который получит достаточное количество голосов от демократов и республиканцев в обеих палатах Конгресса.

Законодательный акт все еще в работе, но, вероятно, его проголосуют уже 21 декабря.

Конгресс планирует совместить эту поддержку с законопроектом о финансировании правительства на 2021 финансовый год США на сумму $1,4 триллиона.

"Наконец у нас есть двухпартийный прорыв, который нужен стране", - сказал лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл.

Соглашение о помощи обеспечит $600 прямых выплат некоторым лицам - это примерно вдвое меньше, чем в первом пакете.

Это также обеспечит $300 в неделю как дополнительную помощь по временной безработице по сравнению с $600 предварительных выплат.

Он также предоставляет сотни миллиардов долларов дополнительной помощи малому бизнесу и обеспечивает финансирование распределения вакцин, образования, ухода за детьми и помощи в оплате аренды.

Напомним, Украина завершила дополнительное размещение еврооблигаций на сумму 600 миллионов долларов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd