Walmart начинает стратегическое сотрудничество с Microsoft для борьбы с конкурентами. Об этом пишет "Экономическая правда" со ссылкой на CNN.
омпании заключили соглашение на пять лет. Она включает полное использование облачных технологий и искусственного интеллекта Microsoft, которые призваны сделать процесс покупок более быстрым и простым для покупателей.
В Walmart также отметили, что собираются удвоить свою активность на рынке электронной торговли, чтобы легче конкурировать с Amazon, с чем им также поможет Microsoft.
Напомним, инвесторы корпорации Facebook требуют отставки Марка Цукерберга с поста председателя правления и разделения постов главы правления и гендиректора. Это уже не первая попытка инвесторов лишить господина Цукерберга абсолютной власти в компании.