Количество предложений работы за рубежом выросло на 21%

Количество предложений работы за рубежом для украинцев на международном сайте поиска работы Jooble в конце октября выросло на 21% по сравнению с концом сентября. Об этом сообщила платформа для работы с открытыми данными OpenDataBot.

По данным OpenDataBot, количество международных вакансий на сайте Jooble выросло на 21% - с 7756 до 9384 на конец октября.

Лидером по количеству вакансий является Польша. Работодатели этой страны ищут, в первую очередь, упаковщиков, каменщиков, кровельщиков, разнорабочих и водителей.

Среди стран, которые приглашают на работу украинцев, также Германия (ищет сиделок, штукатуров и медсестер) и Чехия (ищет строителей, сантехников и разнорабочих).

"Социальный пакет" от польского правительства мотивирует украинцев, имеющих ВНЖ в Польше с доступом к рынку труда, остаться там на длительный срок и перевезти к себе семью.

С 2019 года украинцы могут ежемесячно получать 500 злотых (около 3 600 грн). пособия на каждого ребенка в рамках программы "Семья 500+". Ежегодно к новому учебному году украинские семьи могут рассчитывать на 300 злотых на ребенка-школьника по программе "Добрый старт 300+" для сбора в школу.

Напомним, белорусы начали конкурировать с украинскими заробитчанами в Польше.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd