Клиенты «Укрэксимбанка» смогут проходить электронную валидацию через «Дію»

Клиенты «Укрэксимбанка» получили возможность проходить электронную валидацию через мобильное приложение «Дія», передает Banker.ua со ссылкой на сообщение пресс-службы финучреждения.

Специалисты «Укрэксима» объявили об успешной реализации тестового доступа через «Дію» в Центральном отделении в Киеве и анонсировали запуск опции в рамках всей сети банка «уже в ближайшее время».

Так, благодаря нововведению, клиенты финучреждения смогут проходить электронную валидацию с помощью мобильного приложения «Дія» для подтверждения личности при операциях с текущими и карточными счетами, пополнении и погашении кредитов, при оформлении сделок на пользование индивидуальными банковскими сейфами, международных денежных переводах и так далее.

По словам Евгения Жукова, возглавляющего Департамент информационных технологий «Укрэксимбанка», данный сервис позволит клиентам быстрее и проще заказывать банковские услуги и пользоваться ими.

«Следующим шагом станет внедрение «шеринга» документов (предоставление в банк цифровых копий) для расширения перечня доступных услуг», – отмечают в «Укрэксиме».

В банке также напоминают, что идентификация через «Дію» ограничивается требованиями законодательства и не распространяется на оформление кредитов, а также проведение платежей без открытия счета, уплату визовых платежей и операции по счетам юрлиц или ФЛП.


ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd