Киев выпустит муниципальные облигации на 1 млрд грн

Власти Киева планируют разместить облигации на сумму до 1,1 млрд грн. Международное агентство Fitch Ratings присвоило будущему выпуску ожидаемый долгосрочный рейтинг «B (EXP)».

Киев выпустит муниципальные облигации на 1 млрд грнКиев планирует осуществить выпуск внутренних облигаций объемом до 1,1 млрд грн тремя частями: один транш на 300 млн грн и два транша по 400 млн грн с единовременным погашением после наступления окончательных сроков погашения данных траншей в период между 2024 и 2026 годами, сообщает Fitch.

Проценты будут выплачиваться ежеквартально, поступления от облигаций пойдут на финансирование инвестиций в инфраструктуру.

В Fitch отмечают, что рейтинг облигаций Киева находится на одном уровне с его долгосрочным рейтингом дефолта эмитента (РДЭ), поскольку облигации будут представлять собой приоритетные необеспеченные обязательства города, и будут равными по очередности исполнения с его другими приоритетными необеспеченными обязательствами.

Факторы, которые отдельно или вместе могут привести к положительному рейтинговому действию/повышению рейтингов. Любые изменения рейтингов города Киева будут отражены в рейтинге выпуска облигаций.

Присвоение финального рейтинга будет зависеть от получения окончательной документации.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd