Киев выпускает облигации на 300 миллионов

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку 4 ноября 2021 зарегистрировала выпуск внутренних облигаций Киевского горсовета серии "М" на 300 млн грн.

Kyiv-Ukraine-Maidan-Independence-Square | LойерНоминальная стоимость – 10 тыс. грн., погашение облигаций серии "М" запланировано с 25 по 27 сентября 2024 года.

Согласно решению Киевсовета от 24 июня этого года №1529/1570, Киев планирует привлечь 1,1 млрд грн. из-за эмиссии облигаций внутреннего займа тремя выпусками: серия "М" - 300 млн грн., серии "N" и "О" - по 400 млн. грн.

В документе отмечается, что процентная ставка будет определяться на уровне учетной ставки НБУ на дату начала квартального процентного периода плюс маржа от 1% до 5% годовых по результатам конкурса по отбору андеррайтера. Предполагается, что поступления от размещения облигаций пойдут на финансирование инвестиций в городскую инфраструктуру.

Ранее сообщалось, что международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило предстоящему выпуску ожидаемый долгосрочный рейтинг "B(EXP)". По данным Fitch, Киев планирует осуществить выпуск внутренних облигаций в объеме до 1,1 млрд грн. тремя частями: один транш на 300 млн грн. и два транша по 400 млн грн.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd