Казначейские облигации США выросли в понедельник, но рынок занял «оборонительную» позицию

Казначейские облигации США выросли в понедельник, однако восстановили лишь часть потерь, понесенных в пятницу после публикации неожиданно сильного отчета по рынку труда.
Из важных событий этой недели следует отметить протокол заседания комитета ФРБ, который выйдет в среду, а также отчет о ценах производителей, ожидаемый в пятницу. В четверг Казначейство намерено разместить 10-летние индексированные облигации на $6 млрд.

По итогам торгов, доходность 10-летних бумаг составила 4,742%, что менее чем на 1 б.п. ниже, чем в пятницу. Доходность 2-летних облигаций упала примерно на столько же до 4,730%.

Доходность 10-летних государственных облигаций Японии выросла в понедельник до максимальной отметки за семь недель, на падении цен на американском облигационном рынке в пятницу. Однако снижение цен на японском рынке было ограничено покупками местных институциональных инвесторов, спешивших приобрести госдолги в начале финансового года. Доходность 10-летних облигаций выросла на 1 б.п. до 1,685%.

Европейские рынки были закрыты в связи государственными праздниками.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd