Казначейские облигации США выросли в понедельник на ожиданиях понижения учетной ставки

Цены на казначейские облигации США выросли в понедельник на фоне роста спроса на надежные инвестиции и ожиданий понижения учетной ставки ФРБ.
10-летние облигации выросли на 10/32, доходность упала с 4,67% до 4,65%.
30-летние бумаги поднялись также на 10/32, доходность составила 4,98% против 4,99% днем ранее.

Значительный рост цен наблюдался в секторе краткосрочных госбумаг. 5-летние облигации выросли на 6/32 с доходностью в 4,32%. 2-летние бонды прибавили 4 пункта, доходность упала до 4,12%.

В пятницу ФРБ понизил неожиданно понизил дисконтную ставку на 50 б.п. И хотя это понижение можно было назвать, по большей части, символическим, рынки восприняли данный шаг как знак того, что понижение учетной ставки ФРС также не за горами.

Сочетание высокого спроса на надежные госдолги, обусловленного кризисом на кредитном рынке, и заявления ЦБ в пятницу «указывает на потенциальное понижение учетной ставки ФРС в целях поддержания сектора государственных долгов», - прокомментировал аналитик компании Stone and McCarthy Research Associates Джон Канаван.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd