Казначейские облигации США выросли на фоне резкого падения котировок акций

Цены на казначейские облигации США немного повысились в понедельник после резкого падения котировок на рынке акций. В начале торгов облигации падали - трейдеры готовились к выходу новых экономических отчетов и докладам президентов региональных отделений ФРБ на этой неделе. Инвесторы продавали облигации в преддверии аукционов двух и пятилетних бондов. Казначейство планирует разместить 2-летние бумаги на сумму $20 млрд. во вторник и 5-летние бумаги на $14 млрд. в среду.
Цены пошли вверх после резкого падения акций, индексы понизились до четырехмесячного минимума.

На прошлой неделе активность на рынке была низкой из-за государственного праздника, однако сегодня ожидается ее повышение. Должны выйти данные о продажах жилой недвижимости и уверенности потребителей. Базовый индекс расходов на личное потребление должен выйти в четверг.

Сегодня глава ФРС Бен Бернанке выступит с докладом об экономической ситуации в стране. Инвесторы надеются получить представление о позиции ЦБ перед заседанием FOMC 12 декабря.

Доходность 10-летних облигаций США упала по итогам торгов на 2.2 б.п. до 4.538%. Доходность 2-летних бондов понизилась на 1.3 б.п. до 4.735%.

Облигационные рынки еврозоны последовали тренду, наблюдавшемуся в США в начале торгов. Британские облигации понизились, доходность 2-летних бондов выросла на 3.4 б.п. до 4.990%, доходность 10-летних поднялась на 2.3 б.п. до 4.554%.

Государственные облигации еврозоны понизились. Инвесторы фиксировали прибыль после ралли на прошлой неделе. Облигации Германии резко выросли в пятницу на фоне повышения курса евро. Доходность 2-летних облигаций Германии в понедельник упала на 3.9 б.п. до 3.643%. Доходность 10-летних прибавила 2.4 б.п. до 3.717%.

Доходность индикативных 10-летних облигаций Японии выросла на полпункта до 1.66%. Заявление ЦБ о том, что корректировка ставок будет поэтапной.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd