Казначейские облигации США без изменений; инвесторы ждут отчет по рынку труда

В среду казначейские облигации США в среду торговались в узком диапазоне. В отсутствие сколь либо существенных новостей трейдеры заняли выжидательную позицию накануне выхода отчета по рынку труда.
Доходность 2-летних бумаг изменилась незначительно, составив 4.958%, доходность 10-летних упала на 2 б.п. до 4.961%.

Активно торговались 30-летние бумаги, чья доходность упала на 2 б.п. до 5.047% после того, как Казначейство объявило о своих планах увеличить выпуск этих облигаций в следующем году, сделав аукционы ежеквартальными. На следующей неделе Казначейство разместит доп. эмиссию 30-летних облигаций на $10 млрд., первоначально выпущенных в феврале. Также будут размещены новые 3-летние бонды на $21 млрд. и новые 10-летние на $13 млрд.

Европейские государственные облигации упали в цене в преддверии заседаний ЕЦБ и Банка Англии АО ставкам рефинансирования. Ожидается, что ЕЦБ повысит ставку до 3%, а Банк Англии оставит ставку на уровне 4.5%.

Доходность 2-летних облигаций Германии выросла на 2 б.п. до 3.507%, доходность 10-летних поднялась на 0.1 б.п. до 3.923%.

Доходность 2-летних облигаций Великобритании выросла на 0.6 б.п. до 4.766%, доходность 10-летних выросла на 2.7 б.п. до 4.644%.

Доходность 10-летних облигаций Японии упала на 3.5 б.п. до 1.890% на фоне ожиданий, что цикл повышения учетной ставки ФРС США должен вскоре подойти к концу.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd