Кабмин спрогнозировал курс доллара на 2019 год

В правительстве ожидают, что при снижении инфляции до 6,5%, ВВП Украины в 2019 году вырастет до 3,6%. Об этом пишет “Український тиждень”.

Таким образом, Министерство финансов и Министерство экономического развития и торговли Украины ожидают, что средняя стоимость доллара составит 30,5 гривен в 2019 году.


Как ранее сообщал “IBC.UA” , Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что прекращение сотрудничества с СНГ не отразится на украинской экономике.


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина официально прекратит сотрудничество с СНГ и закроет представительства при соответствующих институтах в Минске.


Однако, вскоре представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко пояснила, что полностью прекращать сотрудничество с СНГУкраина не будет, оставив такие важные программы сотрудничества как признание дипломов, признание трудоустройства, договор о транзите и другие.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd