Кабмин и НБУ ищут способы минимизации оттока валюты

Правительство Украины совместно с Национальным банком изучает возможность кредитования проектов, направленных на развитие внутреннего рынка с возможностью минимизации оттока валюты. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил в ходе консультаций с ведущими учеными-экономистами по развитию отечественной экономики.

В ходе консультаций, в частности, обсуждались следующие вопросы: активное финансирование крупных инфраструктурных проектов на основе программ импортозамещения, повышение финансовой эффективности НАК «Нафтогаз Украины», взвешенная бюджетная политика, разумная монетарная политика.

Азаров отметил, что правительству в течение 10 месяцев 2012 года на фоне мировой рецессии удается удерживать стабильную экономическую ситуацию. Однако, по его словам, сегодня, учитывая продолжение неблагоприятной конъюнктуры на рынке металлопродукции и, как следствие, уменьшение притока валюты в Украину, необходима эффективная программа развития экономики как на долгосрочную, так и на краткосрочную перспективу.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd