Яценюк: золотовалютных резервов НБУ хватит на два месяца для удержания курса гривны

Золотовалютных резервов НБУ хватит на два месяца для удержания курса гривны. Об этом на заседании круглого стола объединенной оппозиции заявил лидер «Фронта змин», народный депутат от фракции НУНС Арсений Яценюк.
«Оптимистичные реляции НБУ о том, что золотовалютных резервов НБУ хватит для того, чтобы предотвратить падение курса гривны, не выдерживают критики. НБУ заявляет о резервах в размере до 31 миллиарда долларов. Но нужно говорить об объемах так называемых чистых резервов НБУ. Их объем — всего лишь 17 миллиардов долларов», — сказал Яценюк.

Он прогнозирует: «Этого хватит только на четыре месяца, чтобы удержать гривну. А по моим оценкам, этого реально хватит на два месяца при условии активного оттока капиталов».
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd