Из-за энергетического кризиса поставщики Apple остановили производство в Китае

Изменение политики регулирования энергопотребления властями КНР может привести к неблагоприятным последствиям для производств разного профиля. Некоторые контрактные производители и поставщики Apple в Китае временно приостановили выпуск продукции на несколько дней, передает 3DNews.

Apple planning to release biggest iPhone ever in 2020: reportПринятые меры — следствие новых правил, введённых в действие китайским правительством. По некоторым данным, нехватка угля и более жёсткие стандарты контроля вредных выбросов, а также жёсткие нормы использования энергии при высоком спросе на неё производителей привели к тому, что цены на топливо взлетели до рекордных значений, а бизнесам приходится останавливать производства.

Подобный кризис может иметь крайне негативные последствия для Apple. Компания только выпустила новейшие смартфоны серии iPhone 13 и другую электронику, причём по мере роста числа предварительных заказов сроки начала поставок и без того сдвигаются всё дальше.

Хотя проблемы пока возникли не у всех поставщиков, известно, что приостановить выпуск продукции на несколько дней пришлось партнёрам из числа поставщиков материнских плат и динамиков. Также известно, что дочерняя компания Foxconn — китайская Eson Precision Engineering, являющаяся ключевым поставщиком для Apple и Tesla, остановила производство на неделю. Ещё одна компания — Unimicron Tecnology, приостановила выпуск комплектующих в двух городах до конца месяца.

Пока нет достоверной информации о том, насколько эти перебои повлияют на производственные планы Apple. Помимо iPhone 13 техногигант представил новые планшеты iPad, iPad mini и смарт-часы Apple Watch Series 7.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd