Индекс Доу-Джонса (Dow Jones) Нью-Йоркской фондовой биржи упал на 127.42 пункта (-1.26%) и находится на уровне 9953.89. Индекс Насдак (Nasdaq) упал на 11.37 пункта (-0.53%) и находится на уровне 2153.92. Индекс Эс энд Пи 500 (S&P 500) опустился на 15.35 пункта (-1.40%) и находится на уровне 1077.56. Доходность 30-летних государственных облигаций США составляет 4.289 (выросла по сравнению с предыдущим закрытием на 0.040).
Курс евро/доллар установился на американской сессии между уровнями 1.4993 и 1.5044. С одной стороны, давление на курс оказывает усиление курса доллара против других валют основных валют. С другой стороны, поддержку курсу евро против доллара оказывает сегодняшнее значительное повышение кросс-курса евро/фунт.
Курс доллар/йена вырос до уровня 92.09. Поддержку курсу, в частности, оказали данные, которые свидетельствуют об увеличении продаж домов на вторичном рынке в США до максимального уровня более чем за два года. Поддержку доллару оказывает падение фондовых индексов и цен на нефть.
Курс фунт/доллар продолжил падение и достиг отметки 1.6297. Падение курса за день составило почти 400 пунктов. Курс евро/фунт вырос сегодня более чем на 210 пунктов и достиг уровня 0.9214. Рост этого кросс-курса в течение одного дня является самым значительным за последние полгода.
Негативное влияние на курс фунта оказывают данные, которые свидетельствуют о том, что рецессия в Великобритании продолжается. Объем ВВП в стране вместо ожидаемого увеличения неожиданно уменьшился. На рынке начали говорить о том, что Банк Англии может принять меры, направленные на продолжение количественного ослабления кредитно-денежной политики. Таким образом, процентные ставки останутся на рекордно низком уровне еще длительное время.
Сегодня цена на нефть в Нью-Йорке опускалась во время торгов более чем на доллар ниже уровня 80 долларов за баррель.
Продажи домов на вторичном рынке в млн. (Existing home sales) в США за сентябрь 5.57 (прогноз 5.45, предыдущее значение 5.10).
В понедельник в Новой Зеландии выходной. Вследствие этого финансовый рынок в стране будет закрыт.
В понедельник, 26 октября, ожидается выход следующих данных:
в 15:50 GMT - безработица (Unemployment) во Франции за сентябрь (предыдущее значение +18.1K).
[23.10.2009 19:28 GMT]
Forexite Ltd.