Итальянские сталелитейщики призывают власти восстановить производство

Итальянская ассоциация производителей стали Federacciai призывает власти частично возобновить сталелитейное производство в стране в условиях карантина. Об этом сообщил Steel Orbis, пишет GMK Center.

Сталелитейная промышленность Италии остановлена на 96%, сообщил президент Federacciai Алессандро Банзато. Если так будет продолжаться и дальше, то в перспективе итальянские металлурги могут потерять конкурентоспособность на международной арене.

"Мы можем отсутствовать какое-то время, но это не может продолжаться долго. Особенно учитывая другой подход в европейских странах", - пояснил Банзато.

По его словам, необходимо обеспечить умеренное и постепенное возобновление работы итальянских сталелитейных заводов.

"Есть риск остаться за бортом. Заказчик не будет ждать. Он будет искать в другом месте", - подчеркнул президент Federacciai.

Банзато намерен обсудить с итальянским правительством за неделю до католической Пасхи возможность возобновления работы некоторых заводов.

По его словам, сталелитейный завод ArcelorMittal в Таранто продолжает работу, но не на полную мощность. Итальянские власти также разрешили сталелитейному заводу Arvedi снова работать после решения приостановить промышленные предприятия в связи с коронавирусом.

Другие сталелитейные компании также обращаются к властям с просьбой разрешить деятельность предприятий в условиях карантина.

Также Рим постановил остановить до 3 апреля работу всех предприятий, не имеющих жизненно важного значения для страны.

Супермаркеты, банки, продуктовые магазины, аптеки, почтовые отделения, страховые компании и общественный транспорт продолжат работу.

Напомним, спрос на сталь переживает шок из-за остановки автопромышленности.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd