Ирина Сиренко возглавила управление по надзору за страховым рынком НБУ

С 10 февраля 2021 года Ирина Сиренко возглавила управление по надзору за страховым рынком департамента надзора за рынком небанковских финансовых услуг НБУ, сообщил порталу "Минфин" информированный источник.

У Ирины Сиренко богатый опыт работы на страховом рынке - начала в 1996 году с компании "Остра-Киев" (позже переименована в ИНГО Украина). Занимала топ-менеджерские должности и позиции СЕО также в страховых компаниях "АСКА-Жизнь" и "Провидна".

После 2013 года занималась консалтинговыми услугами, хеджированием рисков на страховом рынке, судя по декларации, размещенной в Едином государственном реестре деклараций.

До конца января 2021 года Ирина Сиренко возглавляла Агентство по страховой защите и управлению рисками "IRP" (Insurance. Risks. Protection). До этого с 2013-го по 2020 год являлась учредителем и директором по развитию Международного института управления рисками.

Также вела преподавательскую деятельность, будучи доцентом кафедры "Страхование" КНЭУ им. Вадима Гетьмана в 2013-2014 годах.

Напомним, НБУ лоббирует создание специализированного финансового суда.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd