Индустриалбанк и Экспресс-банк объединились

Как сообщает пресс-служба банка, с 1 декабря Индустриалбанк и Экспресс-Банк работают как единый банк.


Объединение банков состоялось под брендом “Индустриалбанк”. Индустриалбанк стал правопреемником всех прав и обязательств Экспресс-Банка по отношению к его клиентам, партнерам и контрагентам.


Для завершения процедуры слияния в ходе собрания акционеров 4 декабря будет рассмотрен вопрос о выпуске акций с целью конвертации акций Экспресс-Банка в акции Индустриалбанка.


В ходе собрания акционеров участники банка рассмотрят вопрос о выпуске простых именных акций Индустриалбанка бездокументарной формы в количестве 75 613 300 шт., номинальной стоимостью 3,29 грн каждая, на общую сумму порядка 249 млн грн. Акционеры банка также утвердят передаточный акт.


“Слияние Индустриалбанка и Экспресс-Банка открывает для нас новый этап в истории. Количество отделений возросло до 104, сеть банкоматов — до 319. Внедряются новые технологичные сервисы, а возможности обслуживания клиентов выходят на более высокий уровень”, — отметил глава Индустриалбанка Михаил Букреев.


Основные собственники Индустриалбанка — Роза Дворецкая, Игорь Дворецкий и Анна Дворецкая, им принадлежит более 72% в уставном капитале финучреждения.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd