ICU начинает размещение фонда Global Equity Index, инвестирующий в ETF

Группа ICU начинает размещение закрытого квалификационного паевого инвестиционного фонда акций (ЗКПИФ) "Айси Глобал эквити Индекс" (ICU Global Equity Index) с размером эмиссии в 130 млн грн. В марте Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку приняла решение о соответствии фонда требованиям по размеру активов, пишет Bonds & Stocks Ukraine.

Через ICU Global Equity Index физические и юридические лица могут инвестировать в биржевые индексные фонды - Exchange-Traded Funds (ETF) различных секторов экономики, в частности, NASDAQ и S & P 500, а также другие индексы: золота, здравоохранения, потребительских компаний и компаний азиатского региона.

Стратегия фонда направлена на получение более высокого уровня прибыли, по сравнению с ведущим глобальным индексом S & P 500, в который входят акции самых успешных американских компаний, таких как Apple, Microsoft, Amazon, Facebook и тому подобное.

"Мы наблюдаем увеличение интереса украинцев не только к локальным, но и к зарубежным инструментам, поэтому создали индексный фонд в валюте для долгосрочных инвестиций. Имея большой опыт работы на международных рынках, ICU предлагает инвесторам вкладывать средства в иностранные финансовые инструменты через украинский фонд", - сообщил управляющий активами группы ICU в Украине Григорий Овчаренко.

По его словам, тестирование стратегии фонда подтвердило ее эффективность. В частности, ретроспективные результаты фонда за последние 15 лет (с учетом кризисных периодов) более чем вдвое превысили бенчмарк - доходность S & P 500.

Напомним, японская JCB Payment System выходит на рынок Украины.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd