Гособлигации США: Торги по казначейским облигациям закрылись в среду со смешанным результатом

В среду цены на гособлигации то росли, то падали в ходе торговой сессии на фоне сохраняющихся опасений относительно состояния экономики.
Цены на облигации начали расти после того, как рейтинговое агентство Fitch поместило долгосрочный рейтинг Merrill Lynch "A+" в категорию «rating watch negative». Fitch рассматривает возможность понижения рейтинга банка "A+" инвестиционного уровня, так как, по оценке Fitch, Merrill Lynch сообщит об убытках по результатам квартала, и это будет означать убытки на протяжении четвертого квартала подряд, отчет Merrill Lynch выйдет на следующей неделе. Fitch объясняет ожидаемые убытки зависимостью Merrill Lynch от страховщиков облигаций и списаниями по портфелям жилищных ипотечных кредитов и CDO.

Инвесторы обеспокоены тем, что последствия кредитного кризиса будут продолжать негативно влиять на рынок акций, таким образом, инвесторы стремятся к более надежным гособлигациям, по оценке главного экономиста Avalon Partners Питера Кардилло (Peter Cardillo).

Цены на нефть слегка повысились в среду, доллар упал по отношению к другим валютам.

«Рынок облигаций не может определиться с направлением из-за отсутствия значительных экономических новостей», - прокомментировал ситуацию Питер Кардилло.

10-летние облигации Казначейства выросли в среду на 2/32 до 100 с доходностью в 3,88%, которая понизилась с 3,90%.
30-летние облигации упали на 2/32 до 98 22/32, доходность по ним составила 4,46%, слегка повысившись с 4,45%.
2-летние ноты остались на уровне вторника в 100 24/32 с доходностью в 2,48%.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd